Almamater
Ekspo Karir KOSAYU 2010 E-mail
Sunday, 19 September 2010 16:21

Alumni Hwa Ind terkasih,

Tak terasa kira-kira setahun yang lalu kami mengundang Ibu/Bapak untuk bisa hadir ke acara Ekspo Karir KOSAYU 2009.
Sebentar lagi acara yang sama akan digelar kembali.
Kami sangat mengharapkan dukungan Ibu/Bapak untuk bisa hadir di acara tersebut dan memberikan sharing kepada adik-adik kelas XII yang sebentar lagi akan memasuki jenjang perkuliahan.
Dengan sharing ini diharapkan para siswa kelas XII akan mempunyai gambaran yang lebih jelas tentang jurusan perkuliahan yang mereka pilih dan pekerjaan apa yang akan mereka geluti nantinya.

Ekspo Karir KOSAYU 2010 akan dilaksanakan pada hari Sabtu, 2 Oktober 2010, bertempat di Gedung Serba Guna SMAK Kolese Santo Yusup.
Untuk jadwal acara belum fix, perkiraan:


08.00 - 10.00 Pleno di GSG: Talk Show bersama Bapak Johanes Soerjoko / Ook ‘67 (pemilik studio rekaman Aquarius), Ibu Nanik J. Santoso '83 (Director Ciputra Group), Bapak Hilarius Arwandhi '82 (Pemilik PT. Acset Indonusa). Catatan: Bapak Hilarius Arwandhi belum confirm.
10.00 - 10.30 Istirahat
10.30 - 11.30 Sharing per jurusan kuliah bersama alumni di kelas-kelas

Jika Ibu/Bapak bisa hadir, mohon menginformasikan:
Nama lengkap :
Lulus dari KOSAYU tahun :
Riwayat pendidikan sejak lulus SMA (khususnya jurusan kuliah) :
Riwayat pekerjaan :
Pengalaman organisasi :
Nomor HP :
PIN BB :
1 file foto, jika berkenan.

Sharing jurusan yang ada pada tahun 2009:
Kedokteran
Akuntansi
Finance
Elekto
Teknik Kimia, Farmasi
Teknik Mesin
Hukum
Psikologi
Teknologi Informasi
Arsitek
Perhotelan
DKV
Foodtech
Teknik Sipil

Kami juga berharap Ibu/Bapak mengajak teman-teman alumni Hwa Ind untuk hadir di acara ini.

Kami mengucapkan terima kasih atas perhatian dan kerjasama dari Ibu/Bapak.


GBU
Sutiono Gunawan
Guru Matematika
SMAK Kolese Santo Yusup Malang
Email: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

------------------------
Sutiono Gunawan

 
Selamat Kepada siswa yang lolos dalam OSN 2010 E-mail
Thursday, 27 May 2010 00:18

Olimpiade Sains Nasional (OSN) adalah ajang berkompetisi dalam bidang sains bagi para siswa pada jenjang SD, SMP, dan SMA di Indonesia. Siswa yang mengikuti Olimpiade Sains Nasional adalah siswa yang telah lolos seleksi tingkat kabupaten dan propinsi dan karenanya adalah siswa-siswa terbaik dari propinsinya masing-masing.

Olimpiade Sains Nasional diadakan setiap tahun di kota yang berbeda-beda. Kegiatan ini merupakan salah satu bagian dari rangkaian seleksi untuk mendapatkan siswa-siswi terbaik dari seluruh Indonesia yang akan dibimbing lebih lanjut oleh tim bidang kompetisi masing-masing dan akan diikutsertakan pada olimpiade-olimpiade tingkat internasional.

Olimpiade Sains Nasional tahun 2010 diadakan di kota Medan, mulai tanggal 01 Agustus - 07 Agustus 2010.

Tidak ketinggalan, SMAK Kolese St.Yusuf Malang, juga mengirimkan wakil-wakilnya, untuk ikut dalam ajang tingkat nasional ini. Berikut adalah adik-adik dari SMAK Kolese St.Yusuf Malang yang telah mengikuti seleksi Olimpiade Sains Nasional 2010 :

Bidang Studi Matematika :

- Aditya Kristianto, X-B/3

- Albert Gunawan Chandra, X-B/5

- Evan Sebastian, X-F/18

- Paulina Livia Tandijono, XI IPA 1/25

- Rudi Purnomo, XI IPA 2/36

- Florentina Dellila Dimi Natali, XI IPA 4/23

Bidang Studi Biologi :

- Johny Sutanto, X-K/21

- Claudia Yovita Permata Sari, X-K/6

- Melania Tarida Klau, X-J/25

- Mirandy Putri Teguh, XI IPA 2/19

- Cathrine Theodora Sukotjo, XI IPA 2/27

- Marco Hadisurya, XI IPA 4/40

- Maria Natalia Putri Wijaya Imam, XI IPA 6/28

Bidang Studi Fisika :

- Ikarani Marcia, XI IPA 1/4

- Fabianto Santoso, XI IPA 1/13

- Steven Walentino, XI IPA 5/5

- Ardinatha Sanjaya Putra, XI IPA 2/42

- Dimas Yohan Kristanto, X-C/18

- Johann Andrasili, X-D/26

- Jonathan Trisno, X-J/21

- Ryan Kurniawan Santoso, X-K/33

Bidang Studi Kimia :

- Stephanie Yessica Hartanto, X-B/39

- Christian Marvelous, X-D/10

- Alvin Krisnanta Widianto, X-H/5

- Jessie Wilson Sinaga, XI IPA 3/31

- Nathania Dwiwahyundari, XI IPA 4/31

- Vicki Riana Handayani, XI IPA 5/34

- Peter Panyananda Handira, XI IPA 5/30

Bidang Studi Komputer :

- Mario Chrissendy Dian Saputra, X-A/31

- Jessica Dian Permatasari, X-D/24

- Maharani Putri Bunga Limijana, X-E/30

- Yonathan Mulyadi, X-E/44

- Andrianto Saputra Gunawan, X/J/6

- Jordi Raissa Hariyanto, X-K/22

- Joseph Mario Wibowo, XI IPA 1/27

- Evelyn Yuliusman, XI IPA 6/18

Bidang Studi Astronomi :

- Deanisa Ardina Putri, X-E/14

- Natasya Silvaira Harijanto, X-I/29

- Simon Hartono Tanda Utama, XI IPA 2/8

- Stefan Kurnia Mulyadi, XI IPA 2/9

- Ryan Adi Putra, XI IPA 2/25

- Teddy Bayu Suyono, XI IPA 4/22

- Michael Wangsa, XI IPA 5/3

Bidang Studi Ekonomi :

- Dianita Permatasari, XI IPS 1/5

- Dana Indranata, XI IPS 1/21

- Dewi Kurniawati Sumargo, XI IPS 1/37

- Heri Kusminto, XI IPS 1/39

- Dwi Kristina Wijaya, XI IPS 2/3

- Miyume Renata, XI IPS 2/6

- Christopher Tanjaya, XI IPS 3/27

- Steven Wijaya, XI BHS/3

Bidang Studi Kebumian :

- June Perdana, X-B/28

- Rheza Paleva Uyanto, X-B/38

- Anggia Ernes X-J/9

- Mely Rosadewi, X-K/28

Dari seluruh peserta yang mengikuti seleksi diatas, Selamat kepada adik-adik yang berhasil lolos ke tingkat Propinsi :

Bidang Studi Matematika :

- Paulina Livia Tandijono, XI IPA 1/25

- Rudi Purnomo, XI IPA 2/36

Bidang Studi Kimia :

- Nathania Dwiwahyundari, XI IPA 4/31

- Vicki Riana Handayani, XI IPA 5/34

Bidang Studi Komputer :

- Yonathan Mulyadi, X-E/44

- Andrianto Saputra Gunawan, X/J/6

- Jordi Raissa Hariyanto, X-K/22

- Evelyn Yuliusman, XI IPA 6/18

Bidang Studi Astronomi :

- Michael Wangsa, XI IPA 5/3

Semoga adik-adik yang berhasil lolos ke tingkat propinsi ini tetap bisa berprestasi hingga akhir babak. Dan bagi yang adik-adik yang belum berhasil pada kesempatan kali ini, semoga tidak menjadi patah semangat dan terus mencoba kembali di lain kesempatan.